信件主题: | 投诉漯河市源汇区市场监督管理局一个月不回复政府网、不作为。 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2022-04-06 17:23:51 | ||
信件内容: | 投诉漯河市源汇区市场监督管理局一个月不回复政府网、不作为。 一、投诉事项: 我于2022年3月2日在源汇区人民政府网提交《投诉漯河市源汇区市场监督管理局不组织调解、不现场检查、举报不立案不查处、没有要求商家提供资质材料、包庇商家》的信件,涉及京喜订单235477561316、“漯河市航祺商贸有限公司”的12315投诉举报处理。至今已过去一个多月了,源汇区市场监督管理局都没有回复政府网,没有联系我,没有处理订单诉求,不作为! 二、诉求: 要求源汇区市场监督管理局答复2022年3月2日的区政府网信件并处理诉求。 |
||||
信件回复: | 经我区工作人员调查,并与投诉人联系沟通后,查实投诉人投诉的该公司与地址,及公司联系人都不相符,待进一步核实后,将会对该公司列入异常。 回复时间:2022-5-16 |
||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 区政府办公室 |