您的位置:首页 > 交流互动 > 区长信箱

关于漯河医学高等专科学校第三附属医院李浩违纪举报

信件主题: 关于漯河医学高等专科学校第三附属医院李浩违纪举报
来信人: *** 提交日期: 2022-08-08 11:51:45
信件内容: 领导你好!我举报漯河医学高等专科学校第三附属医院,该事业单位在职人员【李浩】身份证尾号:100071,违纪违规问题,请有关单位及领导按规定调查处理。
1,李浩作为事业单位在职人员,凭身份便利获取民间借款
2,身为事业单位在职人员,作风品行不端。涉嫌以非法占有为目的,恶意侵占民众财产,所做所为违反社会主义核心价值观,违反党风建设纪律规定
3,作为事业单位在职人员,不仅要带头遵守国家法律法规,也要在日常的社会生活中遵守公德、弘扬美德,待人友善、谦让.;李浩此举;显然不符合人们对事业单位在职人员形象的认同。若是仗着事业单位在职人员身份蛮横无理耍无赖,置公序良俗于不顾,到头来不仅会遭到舆论谴责、被群众戳脊梁骨;本着实事求是的原则,客观、公正调查取证,还原事实真相,对相关单位和人员依规依纪依法作出处理,才能真正回应群众的关切。群众利益无小事。尽心尽力为群众办实事解难事,是每一名党员干部的职责,更是党的性质宗旨的具体要求党组织要严格监督、强化问责,对推诿扯皮、敷衍塞责,漠视群众利益的单位和人员严肃处理。
信件回复: 你好,医专三附院不在源汇区管辖范围,建议您向市纪委、市卫健委或医专反映情况。

回复时间:2022-8-11
办理情况: 已回复
回复单位: