信件主题: | 消防安全隐患 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2021-11-24 16:14:34 | ||
信件内容: | 柳江小区正门对面临街楼,基本每个单元都存在飞线充电的问题,电动车夜间在楼道内放置,从楼上撤线充电,有极大的安全隐患。有的电线甚至从一楼燃气管道上缠下来。消防安全大于天,一旦发生火灾后果不可想象。希望能够得到重视。虽然单元门都在街后面,还是希望每次消防检查的时候不要漏过去。 | ||||
信件回复: | 柳江小区正门对面临街楼建成已十几年,是单体楼,无物业,车库等配套设施。社区经常进行消防安全教育宣传,每个单元口都粘贴有宣传页。对此类问题,社区将加强宣传,并上报相关部门协调处理。 回复时间:2021-11-25 |
||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 区政府办公室 |