用户登录
|
手机版
|
无障碍浏览
|
繁体
本站支持IPV6
首 页
今日源汇
走进源汇
党务公开
政府信息公开
政务服务
交流互动
您的位置:
首页
>
交流互动
>
区长信箱
盛世嘉园北区40号楼房产证9年无着落
信件主题:
盛世嘉园北区40号楼房产证9年无着落
来信人:
***
提交日期:
2020-06-12 01:40:36
信件内容:
盛世嘉园北区40号楼,交房9年了,一直拖着不办房产证?想问一下到底是因为什么原因?到底依据国家政策可不可办理?
信件回复:
你好: 源汇区无办理房产证职能,建议您转至市住建部门处理。
办理情况:
已回复
回复单位:
区政府办公室
源汇区人民政府24小时值班电话 0395-2122912 源汇区政务公开中心电话 0395-2528033
主办单位:源汇区人民政府办公室 源汇区党务研究中心
备案编号:豫ICP备17038001号-2
网站联系电话:0395-2526266 邮箱:yuanhuiwz@163.com 政府网站标识码:4111020002
豫公网安备 41110202000407号