您的位置:首页 > 交流互动 > 区长信箱

拆迁

信件主题: 拆迁
来信人: *** 提交日期: 2022-11-16 15:30:40
信件内容: 请问近几年东吴村还拆迁吗?房屋能不能重新盖?需要什么手续?
信件回复: 你好,在自己宅基地上重新盖房的话需要户主先到村委会提出申请并填写《建房申请表》,村委会开会讨论之后,对符合建房条件的,签署意见书并加盖公章。对不符合条件的,则驳回申请,并说明理由。村委会将申请提交到上级部门进行材料审核,拿到建房许可证后即可建房。

回复时间:2022-11-21
办理情况: 已回复
回复单位: