您的位置:首页 > 交流互动 > 区长信箱

栖凤府房屋延期、停滞施工问题。

信件主题: 栖凤府房屋延期、停滞施工问题。
来信人: *** 提交日期: 2022-10-02 20:16:53
信件内容: 项目名称:开源栖凤府买房日期:2019年12月



原定交房日期:2022年1月



*内容:



暂定延期交房日期2022年10月

现今房屋进度总体上,工地零星几个工人,没有实质性施工进度。房屋外墙还未全部完成、未进行外墙保温放水施工,水电、燃气等一系列安装工程遥遥无期。工地建材裸露,锈迹斑斑、无人问津。按此工程进度,现今已是10月,原定其延期十月必不能完工。

需求望开源开发商能遵守合约,尽快组织工人进场施工,对生锈及不符合要求建材进行更换,并对业主公开实时进度,遵守法律如期完成房屋建设与交付事宜。盼政府相关部门及时跟进
信件回复: 你好,源汇区会全力以赴保交楼、稳民生,制定施工计划,加快进度,保证质量,早日完成工程建设。



回复时间:2022-10-14
办理情况: 已回复
回复单位: